Примерное время чтения: 1 минута
145

За несколько часов в Москве выпала десятая часть годовой нормы снега

Фото: АИФ

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Десятая часть годовой нормы снега выпала в Москве в понедельник, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя столичного департамента ЖКХ и благоустройства.

«Уже выпала десятая часть снега за весь зимний сезон, и снегопад еще продолжается», - сказал источник, отметив, что с 11.00 в столице выпало 15 см снега, в то время как норма за весь зимний период составляет 152 см.

В департаменте рассказали, что высота выпавшего снега в качестве метеорологического параметра рассчитывается в Москве с 1996 года. Самая малоснежная зима была зафиксирована в 2007-2008 годах, когда выпало всего 112 см снега.

Самой снежной на данный момент считается зима 2011-2012 годов, когда в столице выпало 207 см снега. При этом нынешняя зима уже приблизилась к этому показателю и, скорее всего, поставит новый рекорд. С начала текущего сезона на Москву выпало 205 см снега притом, что снегопады будут идти на протяжении всего февраля, а также в марте.

Ранее сообщалось, что в результате сильного снегопада Москва встала в многокилометровых пробках. Вечером пробки в столице достигли максимально возможных десяти баллов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах