Примерное время чтения: 2 минуты
188

Глава РЖД подал в суд на журналиста Доренко

Москва, 29 января – АиФ-Москва. Владимир Якунин, глава «Российских железных дорог», подал в суд на известного журналиста и ведущего, главного редактора «Русской службы новостей» Сергея Доренко, – сообщает РСН.

Глава РЖД требует взыскать с Доренко 80 тысяч рублей. Поводом послужила критика, высказанная журналистом в адрес руководства РЖД в утреннем эфире 14 ноября прошлого года.

«Страна огромная у нас, и работа на РЖД - это не работа мешочника и продавца петрушки, это работа политическая, работа в которой он должен объединять страну, помогать руководителям, помогать президенту», – сказал тогда Доренко. Вместо этого, – предположил в эфире журналист, – Якунин фактически начал шантаж власти, отменив поезда пригородного сообщения и целый ряд маршрутов, благодаря чему, по выражению журналиста, людям вскоре придется ехать из Кемерово в Новосибирск через Москву.

«Якунин абсолютно бесстыже пренебрёг политической ролью, которая ему отведена в стране и пытался вести себя как дешёвый мешочник. Я считаю, что это он должен мне 80 тысяч», – прокомментировал информацию о судебном иске Сергей Доренко. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах