Примерное время чтения: 1 минута
138

Все туристы, застрявшие на канатной дороге в Сочи, благополучно эвакуированы

Москва, 13 января – АиФ-Москва. Две сотни человек, застрявших в кабинках подвесной канатной дороги на сочинском горнолыжном курорте «Роза Хутор», эвакуированы. Спасательные работы благополучно завершены, – сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителей МЧС Краснодарского края.

Причиной аварии на канатке стало падение большого дерева. В ходе инцидента никто не погиб и не пострадал: к счастью, в трех восьмиместных кабинках, которые в результате происшествия соскочили с троса, не было ни одного пассажира. Обморожения люди также получить не могли: температура воздуха находилась на нулевой отметке.

Тем не менее, канатную дорогу пришлось остановить. Во время спасательной операции, продолжавшейся около двух часов, в кабинках оставались почти 200 человек. Сотрудники МЧС освободили трос от упавшего дерева и эвакуировали людей из вагончиков, спустив их вниз на машинах. На земле всем спасенным представители горнолыжного курорта предоставили бесплатный кофе, чай и глинтвейн, и пообещали вернуть деньги за однодневный ски-пасс – абонемент на подъемник и лыжную станцию.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах