Примерное время чтения: 1 минута
240

Патриарх Кирилл поздравил читателей «АиФ» с Рождеством

Москва, 6 января - АиФ-Москва. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил читателей «АиФ» с наступающим праздником Рождества Христова.

«Постараемся обратиться к Спасителю нашему и сердцем, и умом. Воздавая Ему хвалу за все благодеяния, будем надеяться на Него и во время испытаний, помня, что в испытаниях мы обретаем силу и мужество, в них крепнет душа, и за страданиями следует духовная радость», - говорится в тексте поздравления.

«Родившийся в Вифлееме Христос да ниспошлет каждому из вас счастье, мир и благоденствие», - написано в поздравлении Патриарха.

В воскресенье, 6 января, православные отмечают рождественский сочельник. Праздник Рождества Христова в ночь с 6 на 7 января отметят в четырех поместных Церквях мира - Русской, Иерусалимской, Сербской и Грузинской, живущих по старому, Юлианскому календарю.

Планируется, что московские церкви посетят около миллиона прихожан на праздничные богослужения. Для их удобства будет продлена работа общественного транспорта: московское метро в ночь на 7 января будет ходить до двух часов ночи, а автобусы, троллейбусы и трамваи - до трех часов ночи.

 

 
Полный текст поздравления Патриарха Московский и всея Руси Кирилла читайте здесь.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах