Примерное время чтения: 1 минута
108

СМИ: Оппозиция выпустит календарь 2013

Москва, 26 ноября – АиФ-Москва. Оппозиционный календарь на 2013 год будет выпущен активистами протестного движения с участницами Партии пятого декабря Юлией Галяминой и Натальей Пелевиной, сообщает Новая газета.

Издание готовится в течение нескольких последних недель. Организаторы планируют выпустить печатное издание и показать сделанные фотографии на специальной выставке, которую, предположительно, можно будет посетить после 20 декабря.

Участие в съёмках для календаря принимают 12 девушек, участвующих в оппозиционном движении, в том числе юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, Ольга Романова – организатор движения «Русь сидящая». Среди активисток – участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич и экоактивистка Евгения Чирикова и другие.

В инсценировках, подготовленных для календаря, фотографом Яковом Печениным и сценаристом Анатолием Нурабаевым разработаны сюжеты, актуальные для протестного движения – например, фигурант «дела 6 мая» Мария Баронова пытается скрыться от призрака полицейского, а Романова собирает передачу на зону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах