Примерное время чтения: 2 минуты
102

Мэрия Москвы отказала оппозиционерам в митинге на Триумфальной площади

Москва, 22 октября – АиФ-Москва. Мэрия Москвы отказала оппозиционерам в проведении митинга 31 октября на Триумфальной площади.

«Мне только что позвонил Константин Косякин. Чиновник московской мэрии Коновалов Н.И. уведомил его по телефону, что ответ на наше уведомление о проведении митинга на Триумфальной 31 октября, подготовлен. И мы можем приехать его забрать. (Срок рассмотрения уведомления - три дня, а прошли все шесть дней). Нам отказано в проведении митинга, поскольку ранее Косякин, Савенко (Лимонов), Цария привлекались к административной ответственности», пишет Эдуард Лимонов своем блоге в Живом журнале.

Писатель сообщает, что Косякин звонил из госпиталя, где он находится в течение десяти дней. Также он отмечает, что слухи о том, что активиста «Левого фронта» разыскивает Следственный Комитет РФ, ни на чем не основаны, так как оппозиционер не скрывается и телефон его следственным органам известен. А разговоры о его поисках только подливают масла в огонь уголовного дела Удальцова, касающегося грузинских связей.

«Триумфальная 31 октября с 18 часов. Борьба за свободу собраний продолжается», - заключает писатель.

В настоящее время по делу о подготовке беспорядков, заведенного после проверки фильма НТВ «Анатомия протеста - 2», проходят три фигуранта: координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, отпущенный под подписку о невыезде, его помощник Константин Лебедев, который был задержан после обыска и допроса, а также помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев, пойманный в Киеве и привезенный в Россию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах