Примерное время чтения: 2 минуты
134

Иерусалим оказался под обстрелом

Фото: Reuters

Москва, 16 ноября – АиФ-Москва. Израильский город Иерусалим подвергся ракетному нападению в пятницу вечером, – сообщают РИА Новости.

По данным местных властей, по городу было выпущено как минимум две ракеты Р-75. Одна из них взорвалась на открытой местности. Из-за ракетного нападения сработала система противоракетной обороны.

«Могу подтвердить, что ракета упала на открытой местности у Иерусалима. Вне его черты», - заявил журналистам официальный представитель израильской армии.

Обозреватели отмечают, что Иерусалим, также как и днем ранее Тель-Авив, был обстрелян палестинскими ракетами впервые в своей истории. Это связано с тем, что ранее боевики «Хамас» не умели изготавливать столь дальнобойных ракет, как сейчас. Впрочем, даже несмотря на появление у палестинцев относительно дальнобойного оружия, абсолютное большинство реактивных снарядов падает в южных районах страны. В зоне «уверенного» обстрела с палестинских территорий проживает порядка миллиона израильтян, что составляет восьмую часть населения страны. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах