Москва, 31 октября – АиФ-Москва. Русский народ не должен каяться в расстреле царской семьи, считает глава Минкультуры РФ Владимир Мединский.
«Я не считаю, что русский народ должен каяться за расстрел царской семьи, потому что русский народ не расстреливал царскую семью. Это сделали несколько мерзавцев по приказу других мерзавцев», – сказал министр, слова которого приводит Интерфакс, в ходе своего выступления на V Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово».
Кроме того, министр культуры отметил, что его ведомство не будет выступать «ни с какими инициативами ни по каким захоронениям и перезахоронениям».
Отметим, в Интернете в последние годы обсуждается тема необходимости покаяния русского народа за грехи перед царской семьёй.
Династия Романовых: Великая империя на великой крови Великая империя на великой крови
Россияне на отдыхе за рубежом тратят 32 млрд долларов в год – Мединский
Дмитрий Медведев высказался против введения налога на бездетность
Песков: вопрос о захоронении тела Ленина не обсуждается
Песков: Россию не могут не беспокоить попытки НАТО изменить баланс сил