Примерное время чтения: 2 минуты
116

РЖД вводят дополнительные поезда на ноябрьские праздники

Москва, 15 октября – АиФ-Москва. Российские железные дороги на период выходных и праздничных дней со 2 по 5 ноября назначили 121 дополнительный поезд на 156 рейсов.

Большинство поездов будет курсировать во внутрироссийском сообщении. Наибольшее количество дополнительных поездов (всего 19) появится на самом востребованном в выходные дни направлении Москва – Санкт-Петербург. Также дополнительные поезда назначаются по таким популярным маршрутам, как Москва – Киров (шесть поездов), Москва – Нижний Новгород (пять поездов), Казань – Москва (четыре поезда), Чебоксары – Москва (три поезда), сообщили в пресс-службе компании.

В межрегиональном сообщении в график вводятся поезда Киров – Нижний Новгород – Санкт-Петербург, Воронеж – Тамбов – Санкт-Петербург, Вологда – Санкт-Петербург, Брянск – Санкт-Петербург, Екатеринбург – Санкт-Петербург и другие.

Для обеспечения перевозок в местном сообщении внутри регионов Северного Кавказа, Урала и Сибири назначены поезда Ростов – Адлер, Ростов – Кисловодск, Иркутск – Лена, Орск – Челябинск.

В сообщении со странами ближнего зарубежья набольшее количество дополнительных поездов (всего 7) назначено в сообщении с Белоруссией – по маршрутам Москва – Минск, Москва – Брест, Москва – Барановичи. На Украину пассажиры смогут уехать дополнительными поездами Москва – Киев, Москва – Харьков, Санкт-Петербург – Львов.

Ранее в РЖД сообщили об открытии продажи билетов на все поезда дальнего следования, курсирующие во внутрироссийском и международном значении, отправлением с 28 октября.

Продажа была приостановлена после того, как 20 сентября на рассмотрение в Госдуму был внесён законопроект о переходе России на зимнее время с 28 октября и переводе стрелок на час назад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах