Примерное время чтения: 2 минуты
130

You Tube заблокировал доступ к антиисламскому фильму в Египте и Ливии

Москва, 13 сентября – АиФ-Москва. Компания Google, владеющая хостингом You Tube, не будет удалять фильм «Невинность мусульман», однако заблокирует доступ к нему в Ливии и Египте.

В заявлении You Tube подчеркивается, что, согласно политике сайта, все могут равно высказывать различные мнения. «Однако, учитывая сложную ситуацию в Ливии и Египте, мы временно заблокировали доступ к видео в обеих странах», —цитирует заявление компании Herald Tribune.

Видео, о котором идёт речь, представляет собой 14-минутный трейлер низкобюджетного фильма «Невинность мусульман». В нём высмеивается пророк Мухаммед: создатели фильма выставили его бабником, одобряющим к тому же сексуальное насилие над детьми.

В понедельник утром в Каире произошла демонстрация, в ходе которой возмущённые фильмом египтяне попытались взять штурмом американское посольство. В ходе беспорядков был сожжён один автомобиль, более десяти человек получили ранения.

Дипмиссия США в Ливии днём ранее также была атакована протестующими, в результате обстрела консульства в Бенгази был убит американский посол и трое других сотрудников. Представители You Tube выразили соболезнования семьям погибших в Ливии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах