Примерное время чтения: 1 минута
80

СКР проверяет информацию об избиении омоновцами в Дагестане фаната «Зенита»

Москва, 5 сентября - АиФ-Москва. Следственные органы СК РФ проверяют информацию об избиении в Дагестане фаната футбольного клуба «Зенит» людьми в форме сотрудников ОМОН.

Сообщалось, что 19 августа на стадионе в Махачкале после матча «Анжи»-«Зенит» охранники напали на нескольких болельщиков петербургской команды. Один из пострадавших - Александр Румянцев спустя несколько дней был госпитализирован с подозрением на повреждение внутренних органов и сотрясением головного мозга.

«При опросе в полиции болельщик заявил, что эти травмы он получил в Махачкале, и что причастны к его избиению сотрудники полиции Дагестана. В настоящее время следствием истребованы из органов внутренних дел все материалы по заявлению потерпевшего. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - говорится в сообщении СК РФ.

19 августа поддержать любимую команду в Махачкалу приехало около 150 петербуржцев. Проблемы у болельщиков сине-бело-голубых начались еще перед матчем, когда охрана стадиона, действуя под контролем фанатской группировки «Дикая дивизия», отобрала у них все баннеры.

Сразу после завершения матча на нескольких болельщиков напали люди в форме. Они затащили двоих петербуржцев в подтрибунное помещение и там избили дубинками и электрошокерами. Позже дагестанцы заявили, что сотрудникам ЧОПа, обеспечивавшего охрану матча, не понравились кричалки болельщиков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах