Примерное время чтения: 2 минуты
120

Власти Москвы направили 50 млрд рублей на развитие образовательных учреждений

Москва, 27 августа – АиФ-Москва. Власти Москвы выделили более 50 миллиардов рублей на развитие материально-технической базы образовательных учреждение в 2011-2012 гг. На подготовку школ к новому учебному году было выделено 27 миллиардов.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в 219 школах был проведен капитальный ремонт, текущий ремонт был осуществлен в 2,5 тысячи школ. Практически завершены обновление компьютерного парка школ и внедрение высокоскоростного интернета.

«К новому учебному году персональными ноутбуками будут обеспечены все школьные учителя. Вложения были не разовыми, мы и в дальнейшем продолжим работы по ремонту и благоустройству образовательных учреждений», - цитирует мэра Информационный центр правительства Москвы.

Собянин также отметил, что в ближайшие годы планируется создание системы электронной безопасности и безналичной оплаты школьного питания.

«Появление в школах такого количества компьютерной техники позволяет использовать электронные учебники, презентации, проекты, лучшие методические рекомендации. Администрация школ должна более активно агитировать учителей на данную работу», - заявил мэр столицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах