Примерное время чтения: 2 минуты
128

Приморским чиновникам предъявили обвинение в мошенничестве

Следствие в Приморье предъявило обвинение четырем чиновникам администрации Владивостока, которые получили из бюджета Владивостока более 300 тысяч рублей под предлогом командировки в Гонконг и потратили деньги по своему усмотрению.

По словам старшего помощника начальника краевого СУСК Авроры Римской, заместитель главы администрации временно отстранена от своей должности. Обвинение предъявлено заместителю главы города Владивостока – начальнику Управления содержания жилого фонда и домовых территорий, бывшему советнику главы города Владивостока, референту управления содержания жилищного фонда Администрации города Владивостока и референту группы по решению вопросов местного значения секретариата главы города Владивостока.

По данным следствия, с 13 по 17 марта 2012 года обвиняемые фактически находились в туристической поездке в Гонгонге и тратили деньги на свои личные нужды. При этом выставку тканей Interstoff Asia 2012 они не посещали.

После возвращения во Владивосток обвиняемые подписали авансовые отчеты и служебные задания, которые содержали не соответствующие действительности сведения. В результате этого из бюджета города были похищены денежные средства в размере свыше 300 тысяч рублей.

Чиновники обвиняются по третьей части 159 статьи УК РФ (мошенничество с использование служебного положения). Статья предусматривает до шести лет лишения свободы.  

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В свою очередь чиновники утверждают, что денежные средства тратились надлежащим образом. По словам мэра города Игоря Пушкарева, делегация ездила в Гонконг с целью перенять опыт проведения крупных выставок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах