Примерное время чтения: 2 минуты
126

Российские военные корабли - в четырех часах хода от сирийских берегов

Отряд больших десантных кораблей «Цезарь Куников» и «Николай Фильченков» завершают подготовку к выходу в Средиземное море. Об этом журналистам в понедельник, 18 июня сообщили в Главном штабе ВМФ России.

По данным источника в военном ведомстве, после прохождения проливов корабли направятся в сирийский порт Тартус, где находится пункт материально-технического обеспечения ВМФ России. Если не возникнет осложнений, корабли могут достигнуть сирийского побережья в течение четырех часов. Известно, что суда сопровождает спасательный буксир СБ-15.

Источник также отметил, что «задача по подготовке кораблей для защиты госинтересов у берегов Сирии была поставлена военным морякам внезапно».

В то же время появились сообщения, что российские боевые суда направились не к Сирии, а на полигон в Черном море. Об этом, в частности, сообщает сайт РИА Новости. По данным агентства, корабли будут участвовать в плановых учениях, отрабатывая замеры магнитных и акустических полей, проводя ходовые испытания и регламентные работы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах