Примерное время чтения: 2 минуты
143

Мусоровозы оснастят системой ГЛОНАСС, чтобы знать, как они работают

Мэр Москвы Сергей Собянин дал указание оснастить технику для уборки городских территорий в Москве системой ГЛОНАСС, а также специальными программами, которые будут учитывать ее пробег и использование. Он заявил об этом в ходе посещения государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Автодороги».

«Надо создать программу, чтобы была информация не только куда движется техника, но также и по технологическим картам. Необходимо четко знать, какой у нее пробег, что было сделано. Затем натренируйте коммерческие предприятия, чтобы там были такие же технические требования, чтобы они были оснащены такими же приборами, чтобы не было никаких приписок», - отметил мэр.

Руководитель ГБУ Станислав Орешкин сообщил мэру, что аукцион по оснащению системой ГЛОНАСС, принадлежащей городу уборочной техники, пройдет уже через 4 дня. Он подчеркнул, что на уборочную технику будет устанавливаться именно отечественная система ГЛОНАСС, а не ее зарубежный аналог.

Заместитель Сергея Собянина по вопросам ЖКХ и благоустройства города Петр Бирюков сообщил, что такая программа готовится и будет завершена не позднее конца мая 2012 г. Также он добавил, что информацию, полученную благодаря системе ГЛОНАСС, планируется направлять не только в департамент ЖКХ и благоустройства столицы, но и не посредственно городским руководителям, отвечающим за эти вопросы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах