Примерное время чтения: 2 минуты
106

Ростуризм открыл «горячую линию» для путешественников из Индонезии и Таиланда

Сегодня после произошедшего землетрясения у берегов Индонезии и возникновения угрозы цунами в Индийском океане Ростуризм открыл «горячую линию» для близких и родственников туристов, находящихся в данный момент в Таиланде и Индонезии.

Так, близким и родственникам путешественников предлагается обращаться  по телефонам +7 (917) 540-51-21 (круглосуточно) и (495) 607-39-32 (с 09.00 до 18.00).

При этом в Таиланде заработал оперативный штаб для помощи туристам. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, на тайском острове Пхукет нет паники. «У основных туроператов по Таиланду там находятся собственные офисы, которые занимаются туристами. Все россияне оповещены об опасности. Тайские власти после прошлого цунами сделали серьезные выводы. Все действуют строго по инструкции, спокойно, без паники и организованно, знают, что надо делать. С первой линии у моря отели сами эвакуируют туристов», - уточнила представитель РСТ.

В настоящее время всех людей, которые не смогли покинуть остров размещают в расположенном выше городе Пхукет Таун. «Двадцать туристов туроператора «Натали Турс», проживающих в отеле на первой линии, которые в среду находились на экскурсии по острову, привезли в офис туроператора в том же городе, чтобы они ждали дальнейшей информации о ситуации на побережье», - сообщила Тюрина.

Работа аэропорта на Пхукете приостановлена, потому что расположен близко к морю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах