Примерное время чтения: 2 минуты
162

Ростуризм разрешил поездки в Японию

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) заявляет, что поездки туристов в Токио можно разрешить. Туроператорам и турагентам предлагают возобновить оказание услуг по организации поездок российских туристов в Токио и его окрестности. 

При этом туристам, выезжающим в эту страну, рекомендуется следить за информацией министерства иностранных дел России о ситуации в Японии, сообщает РИА Новости.

Между тем, представители туркомпаний отмечают, что спроса на поездки в эту страну пока нет. «Мы довольны, что Ростуризм снял запрет на продажу туров, но пока интерес к стране проявляют лишь индивидуалы или деловые люди», - говорят они. По мнению специалистов, «реально группы туристов могут полететь в Японию не раньше июля».

С другой стороны, сейчас, когда гостиницы Токио пустуют, японцы делают очень выгодные ценовые предложения, которыми могут воспользоваться российские туристы, отмечают эксперты. «Обычно поездки в Японию стоят недешево, так как страна дорогая. Но сейчас российские туроператоры будут предлагать туры по очень выгодным ценам», - сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Возможно, таким образом и удастся «расшевелить турпоток, чтобы люди съездили и убедились, что там идет обычная жизнь, никто не ходит в противогазах, нет проблем с водой и продуктами», - добавила она.

Напомним, МИД РФ снял ограничения для россиян на посещение страны восходящего солнца 18 апреля, исключив возможность посещения пострадавших от стихии и техногенной аварии районов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах