Примерное время чтения: 2 минуты
363

Ученые с Урала создали лекарство против гепатита С

Уральские ученые создали препарат, который уничтожает в организме человека вирус гепатита С. Производство лекарства планируется запустить в сентябре 2012 года.

По словам члена наблюдательного совета Уральского фармацевтического кластера Александра Петрова, новый препарат называется  «Профеталь». В его состав входят интерферон и альфафетопротеин, который может выводить вирус из клеток.

Ученые утверждают, что у лекарства нет побочных эффектов, так как «альфафетопротеин является природным белком, содержащимся в крови беременных женщин». «В настоящее время идет четвертая фаза клинических исследований. В результате применения препарата на больных гепатитом С удалось достичь лучшего в мире результата, в частности, у пациентов после проведения лечения вируса в крови не выявлено», - заявил профессор кафедры фармакологии Уральской государственной медицинской академии Сергей Родионов.

При этом он отметил, что говорить о полном излечении человека от вируса можно будет не ранее, чем через два года, после того как будут взяты анализы и наличие вируса не подтвердится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах