Примерное время чтения: 2 минуты
136

Лига избирателей обратилась к дочерям Путина

Соучредитель нового общественного объединения – Лиги избирателей - Леонид Парфенов обратился к дочерям премьера и кандидата в президенты Владимира Путина с предложением донести до отца настроения большинства российских пользователей Интернета.

«Мы очень надеемся, что Екатерина и Мария Путины расскажут своему отцу о настроениях, которые разделяют большинство из 52 миллионов российских пользователей Интернета», - сказал Парфенов на пресс-конференции, посвященной созданию Лиги.

По его мнению, дочерям премьера удастся познакомить отца с общественным мнением Рунета, поскольку сам премьер активным пользователем не является.

Кроме того учредители рассказали о целях и задачах Лиги и о принципах ее работы. В частности, они заявили, что не собираются на азе Лиги создавать какую бы то ни было партию. Один из основателей лиги, лидерт группы «ДДТ» Юрий Шевчук заявил, что покинет объединение, если оно превратится в политическую партию.

«Мы политиками становиться не хотим», - подчеркнул Парфенов.

Целью объединения, по словам его организаторов, является подготовка наблюдателей на выборах и организация протестных акций. Также Лига будет составлять персонифицированные списки всех членов избиркомов, которых ранее не было, и проводить встречи наблюдателей на конференциях.

Леонид Парфенов рассказал, что Лига будет работать и после выборов, и что она не отказывается от диалога с властью.

С идеей создания Лиги избирателей выступили Леонид Парфенов и писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин). Среди учредителей Лиги - журналисты Ольга Романова и Сергей Пархоменко, публицист Дмитрий Быков, представитель движения «Белая лента» Елена Тихонова и глава движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов, врач и гражданская активистка Елизавета Глинка, популярные блоггеры Илья Варламов и Дмитрий Иванов.

Всего учредителями Лиги избирателей стали 16 человек.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (20)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах