Примерное время чтения: 2 минуты
99

За три дня нового года 22 москвича травмированы пиротехникой

Фото: visualrian.ru

Замначальника ГУ МЧС России по Москве Илья Денисов заявил на пресс-конференции в минувшую среду: «С начала года от неправильного использования пиротехники пострадали 22 человека, из них трое детей».

Он отметил, что дети в возрасте 1 год, 4 года и 10 лет получили ожоги правой щеки и шеи, термические ожоги подбородка, ушибленные раны правой щеки и передней брюшной стенки соответственно. «При этом в предыдущие годы количество пострадавших было несколько больше. В прошлом году за этот период пострадало 27 человек», - добавил заместитель начальника управления.

В праздничные дни пожарную безопасность столицы охраняют более 1100 пожарных, сообщил Илья Денисов. «Ежедневно силами МЧС обеспечивается проведение более 50 праздничных мероприятий в Москве. Это и елки, и корпоративы, и концерты, и другие развлекательные мероприятия», - добавил он. В постоянной готовности ежедневно находятся 97 пожарных частей по охране города, 53 части - по охране особо важных объектов, семь вертолетов и 23 пожарно-спасательных отряда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах