Примерное время чтения: 2 минуты
198

В Москву вошли грузовики с солдатами Внутренних войск

Военнослужащие Внутренних войск, которые направляются в Москву, имеют задачу обеспечить безопасность граждан. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил начальник пресс-службы ВВ МВД РФ полковник Василий Панченков.

«Военнослужащие внутренних войск могут привлекаться к охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан», - сказал Панченков. По его словам, количество личного состава, привлекаемого к этим мероприятиям, определяет столичное ГУ МВД.

Панченков уточнил, что для охраны общественного порядка в столице, как правило, используются военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения, известной как дивизия имени Дзержинского. Военнослужащие Внутренних войск из других регионов для обеспечения безопасности в Москве не привлекаются, отметил пресс-секретарь ВВ.

Между тем, очевидцы рассказывают, что грузовики с военнослужащими внутренних войск едут по Бутырскому валу, Волгоградскому проспекту, Ленинградскому и Ярославскому шоссе и шоссе Энтузиастов.

Также колонну грузовиков с военными видели на МКАД. Свидетели рассказывают, что все они едут в центр Москвы. Многочисленные фотографии грузовиков уже есть в блогах.

«У 905 17(!!) грузовиков с военными с дубинками. Будьте аккуратны. Берегите себя», – написала в своем Facebook девушка-очевидец. Она выложила в Интернет фото, запечатлевшее колонну грузовиков.

«Газета.Ru» пишет, что в главное управление МВД по Москве поступал приказ об усиленном режиме работы в период выборов.

«Полиция в принципе на предвыборный период работала в усиленном режиме, был такой приказ на период с 1 по 6 декабря... Это просто связано с тем, что мы обеспечиваем организацию проведения выборов. А так у нас работает достаточное количество средств, необходимых для поддержания общественного порядка и безопасности в полном объеме», – рассказала глава пресс-службы главного управления МВД по Москве Елена Алексеева.

По ее словам, при усиленном режиме работы полиции силы военных не привлекались.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (31)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах