Примерное время чтения: 4 минуты
232

«Молодой человек в форме не хотел нас отпускать». Правоохранитель угрожал оружием беременной девушке

На днях в российской столице произошел очередной скандальный инцидент с участием автомобиля со спецсигналом. Его участником стала беременная девушка, которая на своей машине не сумела уступить дорогу ехавшему за ней кортежу одного из чиновников, имя которого неизвестно.

За нарушение правил будущая мать была остановлена гаишниками. Однако вместо того, чтобы корректно разговаривать с девушкой и составить протокол, правоохранители обозвали ее «сукой» и попытались отобрать у нее права. Когда к ней на помощь подоспел ее супруг, один из милиционеров начал угрожать им табельным оружием.

По словам автолюбителя Александра Ноздрачева – мужа нарушительницы, конфликт между ним и его супругой по имени Ксения с сотрудниками полиции произошел вечером 15 июля на Кутузовском проспекте. Движущуюся в крайнем левом ряду машину Ксении в районе Триумфальной арки догнал автомобиль ДПС, ехавший во главе кортежа, в котором находился автомобиль с номерами спецсерии АМР и включенным спецсигналом. Милиционеры в громкоговоритель приказали женщине уступить дорогу и перестроиться в соседний ряд. Однако из-за больших пробок, сделать она этого не смогла.

Как рассказал Александр радиостанции «Русская служба новостей», его жену просто никто не захотел пропускать, хотя поворотник у нее был включен. В итоге машина со спецсигналом ее все-таки обогнала, а автомобиль Ксении был остановлен сотрудниками ГИБДД через 500 метров.

Вышедший из машины милиционер начал с того, что, даже не представившись, спросил у молодой женщины, почему она не уступила дорогу машине со спецсигналом, после чего со словами «больше так не делайте» вернул ей документы обратно. Инцидент казался исчерпанным, однако в это время кто-то по рации передал правоохранителю: «Забери права у этой суки!».

Инспектор опять попросил у автолюбительницы ее права, однако на этот раз она требованию милиционера подчиниться отказалась. Она позвонила мужу, а милиционеру заявила, что продолжит беседовать с ним только после того, как он вызовет внутреннюю службу безопасности.

Вскоре на место инцидента на другой машине прибыл ее муж, который попытался увезти Ксению с места происшествия. Однако сделать этого ему не удалось. Путь ему преградил сотрудник ДПС с вынутым из кобуры пистолетом.

«Молодой человек в форме вытащил пистолет из кобуры и сказал, что мы никуда не уедем», - рассказал Александр. В ответ на действия полицейского он достал свой мобильник и стал снимать происходящее на камеру. После этого страж порядка заметно смутился, сел в автомобиль и отказался назвать автолюбителю свое имя и звание.

В тоже время мужчина позвонил в службу собственной безопасности ГИБДД и попросил вызвать ее сотрудников. Однако, по его словам, гаишники вызвали на место инцидента подкрепление: «Вызвали кучу машин, там пять машин было разных, куча полицейских приехала, кстати, только один представился, но документы никто не показывал». «Они ничего не требовали – только ходили вокруг, много звонили и совещались», – рассказал мужчина.

Затем около 20:30 они нашли двух понятых и в хамском тоне потребовали от Александра и Ксении подписать какие-то бумаги. Однако супруги заявили, что подписывать их не будут, а общаться с правоохранителями продолжат только в присутствии сотрудников собственной безопасности. Гаишники, не ожидавшие подобного отпора, после этих слов сели по машинам и уехали,  рассказал Александр.

«Дальнейший разбор этого инцидента будет проходить уже не на дороге, а в кабинетах», – заключил Ноздрачев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (49)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах