Примерное время чтения: 2 минуты
220

Польская дворняга по кличке Мишек спасла трехлетнего малыша

В Польше произошел случай, еще раз доказавший, что собака – лучший друг человека: беспородный пес по кличке Мишек спас трехлетнего мальчика, потерявшегося в лесу. Об этом в воскресенье, 9 октября, сообщает сайт НТВ.

ЧП произошло в маленькой деревушке Каролинув, расположенной в центральной части страны. Воспользовавшись отсутствием взрослых, трехлетний Давид решил прогуляться в лесу, где вскоре заблудился. Спустя несколько часов на поиски ребенка были мобилизованы десятки спасателей, полицейских и пожарных. К поисковой операции были привлечены кинологи с ищейками. Над окрестным лесом барражировал вертолет с тепловизором на борту. Однако, несмотря на все усилия, найти ребенка не удавалось.

Лишь на следующий день кто-то из местных жителей обратил внимание на собачий лай, доносившийся из леса. Отправившаяся на поиски группа обнаружила в четырех километрах от деревни обессилившего мальчика. Рядом с ним находился пес Мишек. Давид был сразу же госпитализирован с сильным переохлаждением.

По мнению специалистов, ребенок пережил холодную осеннюю ночь только благодаря тому, что рядом с ним оставался пес, который грел его своим телом.

За несколько днем Мишек стал общенациональным любимцем: хозяева пса получают со всей страны посылки с разными вкусностями, предназначенными для четвероного спасителя. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах