Примерное время чтения: 2 минуты
91

Задержанных в Ливии россиян содержат «нормально» - МИД

Граждане РФ, задержанные в Ливии, содержатся в нормальных условиях. Им даже разрешено пользоваться мобильными телефонами. Такими данными, как передает РИА Новости, располагает Министерство иностранных дел России.

«По информации нашего посольства в Ливии, задержанные содержатся в нормальных условиях, с поправкой, конечно, что это, естественно, не нормальные условия, но в той обстановке, которая сейчас в Ливии, наверное, это допустимо сказать. Им разрешено даже говорить по телефону», - заявил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

По его словам, российское внешнеполитическое ведомство и посольство РФ в Ливии делают все возможное для освобождения задержанных там российских и украинских граждан. Предпринимаются шаги для скорейшего освобождения их из-под стражи и размещения их в российской дипломатической миссии.

Российские власти также намерены как можно скорее получить разрешение на их возвращение на родину.

Бригада из 32 человек в июне приехала в Триполи по контракту на работу в нефтеперерабатывающей отрасли. 27 августа в дом, где жила часть бригады, ворвались бойцы оппозиции, взяв всех под арест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах