Примерное время чтения: 3 минуты
107

День города в Москве: разгон облаков и перекрытые улицы

По информации Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве «В связи с проведением в акватории Москвы-реки Международной университетской регаты на Кубок столицы с 8 утра до 16 часов в субботу, 3 сентября, будет перекрыто движение по Фрунзенской набережной от 1-й до 2-й Фрунзенской улиц, а также по Титовскому проезду от Ленинского проспекта до Пушкинской набережной. В этом же месте будет перекрыто движение и в воскресенье, с 16.30 до 21.30», - сообщил начальник Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Вячеслав Козлов.

В воскресенье, когда пройдут основные мероприятия, приуроченные ко Дню города, с 8 утра до 23 часов будет перекрыто движение по Тверской улице от Триумфальной площади до Охотного ряда, в Театральном проезде, по улице Охотный ряд, Моховой лице, Лубянской и Новой площадям. В связи с парадом московского студенчества с 14.30 до 18 часов будет запрещен проезд по Тверской, Моховой улицам, Боровицкой площади, Большому Каменному мосту, улице Серафимовича, Большой Полянке, Большой Якиманке, Калужской площади, Крымскому валу, Пушкинской набережной.

Кроме того, в связи с проведением салюта, с 22 часов будет перекрыто движение транспорта по Москворецкой набережной, Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту.

В это же время в связи с проведением на Воробьевых горах «Архитектурного светового 3D шоу» с 8 утра и до полуночи будет запрещено движение по улице Косыгина и Университетскому проспекту на участке от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта. Москва.

Зато планируется хорошая погода на период праздника. Авиация ВВС России начала разгон облаков в Подмосковье, чтобы обеспечить хорошую погоду во время празднования Дня Города в столице, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик. «Пока работает один самолет Ан-12, еще один готовится к запуску. Экипаж будет работать на северо-западном направлении на удалении до 150 километров от Москвы на высоте до 7 тысяч метров», - сказал Дрик. Он отметил, что в резерве находятся семь самолетов Ан-12 и два самолета Ан-26, которые также могут задействовать в разгоне облаков. По словам Дрика, выполняют задания опытные экипажи ВВС из состава государственного летно-испытательного центра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах