Примерное время чтения: 2 минуты
99

Автозак с Тимошенко прорвался на Крещатик

Несколько сот сторонников Юлии Тимошенко, арестованной Печерским районным судом Киева, перекрыли выезд со двора здания суда, выстроившись в цепочку. Они мешают выехать автозаку, в котором находится экс-премьер Украины.

Автомобиль медленно двигается, выезжая из арки. Его окружают милиционеры, депутаты и представители СМИ. Толпу теснят более сотни бойцов спецподразделения «Беркут» в касках и бронежилетах. 

Под колеса автозака попал человек, однако его успели вытащить милиционеры.

Недавно журналисты сообщили, что автозаку удалось выехать на Крещатик. Машину продолжают сопровождать сотрудники правоохранительных органов, которые оттесняют сторонников Тимошенко.

Агентство УНИАН передает, что автозак, в котором Тимошенко везут в СИЗО, сопровождают около 300 сотрудников спецподразделения «Беркут». Автомобиль повернул на бульвар Шевченко, который на тот момент уже был освобожден от другого транспорта.

Движение на бульваре было полностью перекрыто для движения транспорта и пешеходов.

На Крещатике собралось несколько сотен человек, количество людей продолжает увеличиваться. Сторонники Тимошенко бегут за автомобилем.

Между тем у здания Печерского суда начался стихийный митинг. Туда подходят сторонники Тимошенко. Участники акции призывают собравшихся отправлять SMS-сообщения с просьбой выйти на митинг всем знакомым, близким и друзьям.

Сотрудники милиции пытаются помешать людям пройти под арку, к зданию суда, сообщает Газета.Ru.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах