Примерное время чтения: 3 минуты
169

В Москве обстреляли машину блогера Терновского

Известный блогер и гражданский активист Дмитрий Терновский рассказал в своем ЖЖ о том, что его машину обстреляли в центре Москвы. Инцидент, по его словам, произошел в тот момент, когда он пытался сфотографировать нарушителей правил дорожного движения.

«В меня только что выпустили обойму какие-то с...и из мерса. Я цел», – написал блогер в своем Twitter. По словам Терновского, он снимал людей, нарушивших правила. Это, судя по записи, были «трое нерусских на Mercedes».

«Я решил поскорее проехать, поскольку было непонятно из чего он стреляет, и чем это может кончиться, - сообщил Терновский. - Они погнались за мной по Воронцовскому переулку: впереди несется моя машина, за ней черный Mercedes, из окон которого торчат люди и стреляют по моей машине. На середине улицы я смог от них увернуться, они пролетели дальше, но остановились и продолжали стрелять. Видимо, у них кончились патроны, я поехал по «встречке» в обратную сторону – этим все и кончилось. После этого я отправился в отделение писать заявление; люди, видевшие происшествие, сами подходили и предлагали свои свидетельские показания».

Друг Терновского, фотограф Илья Варламов рассказал в своем ЖЖ об обстоятельствах происшествия. Судя по посту Варламова, инцидент произошел на одном из перекрестков Волгоградского проспекта. Черный Mercedes решил проехать на запрещающий сигнал светофора, а блогер сфотографировал нарушение на телефон.

После этого, написал Варламов, водитель Mercedes «открыл окно, нецензурно обругал фотографа и плюнул в него». После перебранки в машине открылись другие окна и пассажир Mercedes, «высунувшись из окна по пояс, открыл огонь из пистолета» по блогеру.

Сейчас Терновский находится в одном из столичных отделений полиции, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Реакцию правоохранительных органов блогер описал следующим образом: «Возник вопрос у милиционера. Есть ли здесь состав преступления? Во мне дырок нет, на машине легкие вмятинки. «Пойду почитаю закон», – говорит».

«Мне говорят, что машина двойник. Нашли хозяйку такого же мерса, он стоит в гараже. Говорят, повезло, что не убили», - написал позже Терновский. По его словам, он сам нашел на месте происшествия четыре стреляные гильзы.

В июле Терновский запустил гражданский проект «Страна без глупостей». Как напоминает Газета.Ru, в рамках проекта известные блогеры пытаются бороться с нелепыми и незаконными запретами, действующими в России.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах