Примерное время чтения: 1 минута
70

На выходные жара в Москве перевалит за 30 – Гидрометцентр

В ближайшие дни температура в европейской части России превысит 30 градусов. К выходным в столице потеплеет до плюс 33, пишет «Газета.Ru».

Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что, начиная с завтрашнего дня, температура будет переваливать за 30-градусную отметку. В Московской области и сопредельных областях в ближайшие выходные столбик термометра может достичь отметки в 34 градуса, а в Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской, Белгородской и Воронежской областях - +35 и +37.

Ночи тоже будут достаточно теплыми – около 20 градусов и выше.

По словам Вильфанда, это очень высокая температура для Московской области и сопредельных областей в данный период: температура превысит норму на семь градусов.

В среду, 13 июля, Гидрометцентр прогнозирует сильные дожди и грозы. По словам Вильфанда, к Московскому региону приблизился атмосферный фронт циклона. В 14–15 часов фронт будет в районе Москвы, ожидаются ливневые дожди, грозы с усилением ветра до 12–17 метров в секунду.

В течение следующей недели осадки будут локальными и непродолжительными.

Ранее заместитель директора ГУ Гидрометцентра России Геннадий Елисеев заявил, что нынешнее лето не будет таким аномально жарким, как предыдущее. Средняя температура превысит норму, однако такой жары, как была в прошлом году, не повторится.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах