Примерное время чтения: 2 минуты
716

Путин: рыбалка должна оставаться доступной

В своем поздравлении премьер-министр заявил, что любительская рыбалка в России должна оставаться доступной для всех желающих и быть организована по самым современным стандартам.

«Убежден, что задача государства - обеспечить все необходимые условия, чтобы этот вид отдыха и досуга оставался доступным для всех желающих и был организован по самым современным, цивилизованным стандартам», - говорится в поздравлении.

«Отрасль обладает серьезным промышленным, технологическим ресурсом, солидным кадровым потенциалом. Здесь трудятся специалисты высокой квалификации, которые знают и любят свое дело, понимают всю важность рачительного, ответственного отношения к национальным природным богатствам», - также говорится в поздравлении.

По мнению премьера, перед отраслью стоят масштабные задачи по модернизации, «связанные с модернизацией всех звеньев рыбного комплекса, укреплением его конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности, созданием новых рабочих мест», пишет РИА Новости.

Напомним, вопрос о рыболовстве стал активно обсуждаться после того, как Росрыболовство разыграло на конкурсах между предпринимателями почти 6 тысяч участков рек, озер и водохранилищ для организации спортивно-любительской рыбалки.

После этого президент Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре принять меры по обеспечению прав россиян рыбачить «по старинке». Тогда же Владимир Путин объявил мораторий на конкурсы по распределению участков для организации платной рыбной ловли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах