Примерное время чтения: 2 минуты
131

Отравление химикатами и порезы ног зафиксированы у пострадавших детей в музее «Сфера»

У пострадавших в столичном музее «Сфера» - отравление химикатами и порезы ног. Четверо из пяти пострадавших детей приехали на экскурсию из подмосковного лагеря отдыха, им от 9 до 11 лет. Пятый раненый - шестилетний житель Москвы. Как говорят следователи, он просто проходил мимо и остановился посмотреть на эксперимент, который проводился на улице.

Также в полиции подтвердили информацию, что экскурсоводу оторвало руку. У детей легкое отравление химикатами и порезы, медики говорят, что их жизни ничего не угрожает. Все пострадавшие госпитализированы.

По предварительным данным, взрыв в московском музее мог произойти из-за перепутанных реагентов. Об этом сообщил РИА «Новости» заместитель начальника УВД по Западному административному округу Анатолий Костин. По факту взрыва в московском музее возбуждено уголовное дело по ст.218 (нарушение правил использования взрывчатых веществ) Уголовного кодекса РФ.

Несчастный случай произошёл в среду днём в научно-техническом музее «Сфера» на улице Ивана Франко. Во время экскурсии детям показывали химические опыты. В это время и произошёл взрыв.

Сейчас следователи проверяют документацию в организации. Правоохранителей интересует, имел ли право музей проводить потенциально опасные химические опыты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах