Примерное время чтения: 2 минуты
105

Эдуард Кокойты выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Сергея Багапша

В средине мая Багапшу сделали видеоторакоскопическую операцию на правом легком по поводу буллезной эмфиземы, осложнившейся спонтанным разрывом легкого с развитием правостороннего пневмоторакса.

После операции в управлении информации при президенте Абхазии сообщали, что его состояние удовлетворительное. Сергею Багапшу было 62 года.

В понедельник, 30 мая, в Москве пройдет гражданская панихида по президенту Абхазии Сергею Багапшу.

Сейчас уточняется точное место проведения панихиды. Багапша похоронят в его родовом селе Джгерда Очамчирского района.

Свои глубокие соболезнования в связи со скоропостижной смертью президента Абхазии Сергея Багапша выразил Глава Южной Осетии Эдуард Кокойты, пишет РИА Новости.

Руководитель пресс-службы президента и правительства Южной Осетии Вячеслав Седов напомнил, что Кокойты и Багапш вместе боролись за независимость своих республики, которые получили международно-правовое признание в 2008 году.

«В этот трудный час народ Южной Осетии остается рядом с братским абхазским народом. Мы скорбим вместе с ними. Утрата тяжела и невосполнима. Мы надеемся, что руководство и народ Абхазии сумеют пройти через это испытание и продолжат строить независимое демократическое государство, ради которого жил и трудился Сергей Багапш», - привел Седов слова президента Южной Осетии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах