Примерное время чтения: 2 минуты
99

Вологодских школьников перед последним звонком навестил лось

Утром в среду, 25 мая, во двор школы номер 9 города Вологды забрел лось и начал бегать вокруг здания. Лесной гость решил навестить школьников незадолго до начала торжественных мероприятий по случаю последнего звонка, пишет Lenta.Ru.

В момент появления дикого животного на территории школы ученики младших классов занимались физкультурой на свежем воздухе. Как рассказал директор школы Михаил Канин, дети отнеслись к визиту лося с юмором, несмотря на небольшой испуг.

Занимавшиеся на улице ученики заперли ворота металлического забора вокруг школьного двора, чтобы гость не сбежал, пока они зовут учителей. Однако лось сумел проломить ограждение и выбрался с территории учебного заведения. При попытке выбраться лось поранился об забор - на ограждении были обнаружены следы крови.

К школе вызвали представителей местного управления МЧС. Специалисты убедились, что лось покинул пределы города и вернулся в лес.

Директор школы отметил, что лось приходил в школьный двор и раньше. «Уже два года назад приходил и выбил рогами стекло моего кабинета», - рассказал о предыдущем визите лесного гостя Канин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах