Примерное время чтения: 2 минуты
88

Прокуратура предлагает властям заняться торговым комплексом рядом с «Лужниками»

Прокуратура Москвы предложила столичным властям заняться торговым комплексом вокруг стадиона в Лужниках. В ходе проверки торгово-ярмарочного комплекса ведомство выявило многочисленные нарушения норм противопожарной безопасности, санитарных норм и миграционного законодательства, передает РИА «Новости».

За последние два месяца возбуждено 40 административных и одно уголовное дело. В судах находятся 7 исков с требованием снести незаконно возведенные строения. Систематически выявляются факты продажи контрафактных товаров.

Мэру Москвы предложено принять меры по защите имущественных интересов города, расторжению сделок с имуществом «ОК Лужники» и прекращению незаконного использования земельных участков.

Ранее сообщалось, что проверку инициировала Генпрокуратура. Это связано с предстоящими в Лужниках международными соревнованиями, в том числе и матчами Чемпионата мира по футболу 2018 года. Прокуратура отмечает, что комплекс «Лужники» изначально был физкультурно-спортивным сооружением. Однако в постсоветский период акционерному обществу разрешили торговую деятельность. В итоге с 90-х годов на прилегающей территории стали появляться соответствующие объекты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах