Примерное время чтения: 2 минуты
141

Опрос: Уровень доверия Навальному в разы меньше статпогрешности

Блогер Алексей Навальный в «оффлайне» не пользуется доверием пользователей. Согласно результатам опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады 15—18 апреля 2011 года, основателю сетевого антикоррупционного проекта «РосПил» доверяют 0,6% респондентов. Это около 260 тысяч человек в возрасте от 18 до 35 лет из 43 миллионов российских пользователей Интернета.

Как пишет Газета.Ru, в свою очередь, Борису Немцову доверяют 5,6%. При этом проголосовать за него готовы 2,6% респондентов. По 3,7% доверяют Гарри Каспарову и Владимиру Рыжкову, 3% — Михаилу Касьянову. А проголосовали бы за Касьянова 2,1%, за Рыжкова — 2% участников опроса.

На основании результатов исследования социологов, можно сделать вывод, что об Алексее Навальном ничего не знают не только те, кто не пользуется Интернетом, но и активные пользователи.

Алексей Навальный уже не первый раз становится объектом исследований «Левада-Центра». В марте этого года был проведен опрос, участникам которого предложили самостоятельно назвать пять-шесть политиков, которым они доверяют. В этом опросе Навальный занял 31-е место. Его имя вспомнили полпроцента участников опроса. При этом статистическая погрешность в несколько раз больше превышает этот показатель – она составляет 3,2%.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах