Примерное время чтения: 2 минуты
147

Собянин открыл спортивный центр на «Теплом стане»

Сегодня, в субботу, на окраине заказника «Теплый стан» открылся спортивно-оздоровительный комплекс. В открытии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник осмотрел помещения и спортивные площадки, высоко отметив качество комплекса, сообщает РИА Новости.

Спорткомплекс рассчитан на прием 12 тысяч человек в месяц. Строительство началось 30 декабря. Директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский отметил, что при строительстве не было вырублено ни одно дерево. Все сооружения построены из некапитальных быстровозводимых конструкций и соответствуют требованиям использования особо охраняемых природных территорий Москвы.

На территории центра расположен открытый каток, лед на котором не растает даже при температуре +18 градусов. В комплекс включены центры проката спортивного инвентаря, на территории есть медицинский кабинет, детская комната. Зимой для посетителей доступны каток, площадки для хоккея, керлинга и фигурного катания. А летом на площадках комплекса можно будет заниматься мини-футболом, баскетболом, большим теннисом и бадминтоном.

Мэр Собянин выразил уверенность, что новый центр спортивного семейного досуга будет популярен у москвичей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах