Примерное время чтения: 2 минуты
92

20 миллионов долларов компенсации выплатит «Аэрофлот»

Возвращать деньги авиаперевозчик намерен всем пассажирам, которые не смогли улететь вовремя 26, 27 и 28 декабря, независимо от того, купили они билеты в кассах «Аэрофлота» или в пакете у туроператора. Вынужденным ждать выполнения своих рейсов, будет выплачена стоимость билета в один конец - вне зависимости от того, воспользовались ли они в итоге услугами авиакомпании или нет.

Также «Аэрофлот» намерен выплатить компенсации пассажирам, если они улетели с задержками. Все это обойдется авиакомпании примерно в 20 миллионов долларов.

Напомним, в результате плохих погодных условий в столичных аэропортах в последние несколько дней было задержано несколько сотен авиарейсов. Тысячи пассажиров были вынуждены несколько дней провести в здании аэропортов, ожидая вылета.

Роспотребнадзор по фактам неполучения потребителями информации в отношении ОАО «Аэрофлот» накануне возбудил дело об административном правонарушении по статье «Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, работе, услуге, об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы». Проводится административное расследование, сообщает Интерфакс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах