Примерное время чтения: 2 минуты
98

Россия поддерживает Бута, но не оправдывает его

Россия не оправдывает Виктора Бута, накануне выданного в США, где его обвиняют в нелегальной торговле оружием. Против него выдвинуты «серьезные обвинения», отметил помощник президента России по международным вопросам Сергей Приходько.

«Я хотел бы подчеркнуть, что против Бута выдвинуты очень серьезные обвинения. Россия всегда заявляла, что такие преступления как торговля оружием, наркотиками и людьми заслуживают самого серьезного осуждения», - заявил Приходько.

По его словам, российская сторона заинтересована в том, чтобы следствие по его делу (тут Приходько назвал Бута «этим товарищем» - ред.) было доведено до конца.

«Вся консульская поддержка, оказываемая Буту, проводится в соответствии с нормами российского законодательства, и не обозначает того, что Россия оправдывает Бута», - отметил помощник президента, слова которого цитирует Газета.Ru.

Российский бизнесмен Виктор Бут, задержанный в Таиланде в 2008 году, 17 ноября был экстрадирован в США в соответствии с решением кабинета министров Таиланда. До этого суды первой инстанции дважды отклоняли запрос США о выдаче предпринимателя.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах