Примерное время чтения: 2 минуты
89

Смертная казнь ждет приемных родителей Вани Скоробогатова

Чете Краверов, обвиняемой в смерти приемного сына из России, грозит смертная казнь, сообщает РИА Новости со ссылкой на York Dispatch.

В августе 2009 года полиция штата Пенсильвания арестовала семейную пару Краверов по подозрению в убийстве приемного ребенка. Семилетний Натениел Кравер (Ваня Скоробогатов) умер 24 августа от черепно-мозговой травмы.

В конце апреля этого года состоялись первые слушания по этому делу. Сегодня прошло очередное заседание суда, где Краверам официально должны были огласить приговор, однако заседание было перенесено на 14 июня, поскольку адвокаты обвиняемых не имеют лицензии на работу по делам, предусматривающим смертную казнь.

Обвинение проинформировало Краверов, что намерено требовать от суда приговора к смертной казни, аппелируя на суде к тому, что погибший был ребенком, и его смерть наступила в результате многочисленных побоев и ранений, что можно расценивать как пытку.

В настоящее время семейная пара находится в йоркской окружной тюрьме, без права выхода на свободу под залог. Сестра погибшего мальчика, также усыновленного Краверами, сейчас находится «в безопасности и под должным уходом и заботой», отмечает York Dispatch.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах