Примерное время чтения: 2 минуты
122

Красный Крест проведет эвакуацию женщин и детей из районов столкновений в Таиланде

Власти Таиланда направили сотрудников Международного комитета Красного Креста и других нейтральных гуманитарных организаций в район, где проходят столкновения оппозиционеров с войсками, для проведения эвакуации женщин, детей и стариков, пишет РИА Новости.

По последним данным, 25 человек погибли за последние три дня в уличных столкновениях антиправительственных манифестантов с военными в столице Таиланда. Власти рассматривают возможность введения в воскресенье комендантского часа на улицах Бангкока. Премьер-министр страны Апхисит Ветчачива сообщил, что его заместитель и военное руководство встречаются для обсуждения этого вопроса. По его словам, единственным путем остановить насилие является прекращение протестов.

Таиландское оппозиционное движение «краснорубашечников» проводит в Бангкоке массовые антиправительственные манифестации с начала марта. Оппозиционеры, сторонники свергнутого военным переворотом 2006 года и находящегося в эмиграции бывшего премьер-министра Таксина Чинавата считают, что правительство Ветчачивы пришло к власти недемократическим путем, минуя всеобщие выборы. Они требуют роспуска парламента и проведения новых всеобщих выборов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах