Примерное время чтения: 2 минуты
84

Связисты готовы к пиковым нагрузкам сетей в Новый год

Российские операторы связи обещают справиться с повышенными нагрузками сетей в новогодние праздники. В этом РИА Новости заверили представители «большой тройки» сотовых операторов, «Ростелекома», МГТС и межрегиональных компаний связи.

«Новогодняя ночь — серьезное испытание для любого оператора сотовой связи, реальная проверка качества и надежности сети в условиях самых серьезных нагрузок», — сказала пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.

В обычные дни успешным показателем является 98% завершенных соединений. «На этот показатель мы ориентируемся и в новогоднюю ночь», — отметила Осадчая.

В прошлом году за новогодние сутки количество SMS-сообщений в сети МТС увеличилось в 3,4 раза, число совершенных вызовов — на 32%. «В этом году мы ожидаем уровень трафика на уровне и выше показателей предыдущего года и надеемся, мы сумеем обеспечить стабильную работу сети и в эту новогоднюю ночь», — сказала Осадчая.

В частности, оператор в канун праздников увеличил емкость своей сети, добавил дополнительные приемопередатчики в местах массовых гуляний, а также ресторанах, торговых центрах и на площадях.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах