Примерное время чтения: 1 минута
137

Нургалиев назначил проверку в УВД Новороссийска

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку УВД Новороссийска. Это произошло после того, как сотрудник УВД майор Алексей Дымовский выступил с видеообращением к премьер-министру страны Владимиру Путину, в котором рассказал о коррупции в городской милиции.

Комиссия МВД приступит к проверке 9 ноября; в ее состав войдут представители департаментов собственной безопасности, кадрового обеспечения и «других заинтересованных служб» министерства.

На время проверки Дымовского отстранят от исполнения обязанностей. По итогам работы комиссии глава министерства подготовит доклад, который будет представлен российским президенту и премьер-министру.

В двух видео Дымовский рассказал, в частности, что милиционеров заставляют работать без выходных, не платя сверхурочных, не дают им больничных и заставляют «раскрывать» несуществующие преступления. Также старший оперуполномоченный ОРЧ сообщал, что звание майора ему присвоили в обмен на обещание посадить невиновного человека, и что начальник местной милиции имеет судимость по уголовному делу.

Майор рассказал Путину правду о милиции в видеописьме. ВИДЕО

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах