Примерное время чтения: 2 минуты
90

Российский МИД следит за ситуацией вокруг рыболовецкого судна «Тай Юнион 3»

Российский МИД следит за ситуацией вокруг рыболовецкого судна «Тай Юнион 3», захваченного в четверг сомалийскими пиратами, пишет РИА Новости.



Известно, что сейчас судно идет к побережью Сомали, никто из 23 россиян — членов экипажа не пострадал при захвате, за его продвижением наблюдает один из военных кораблей коалиционных сил Евросоюза. Пираты на связь не выходили и никаких требований пока не выдвигали. На борту имеется запас воды, продовольствия и горючего, сообщает МИД.



«Российским дипломатическим представительствам в ряде других стран поручено в контакте с местными структурами, имеющими отношение к борьбе с пиратством, всесторонне отслеживать развитие ситуации вокруг захваченного судна», — отмечает МИД.



Посольства России поддерживают контакты с судовладельцем — таиландской компанией «Самуи Фишинг» с офисом в Бангкоке, компанией-оператором — сингапурской «Сиам Фишинг», а также с официальными властями этих стран в целях освобождения команды судна.



Напомним, в четверг в Индийском океане в 200 морских милях к северу от Сейшельских островов сомалийскими пиратами было захвачено рыболовецкое судно «Тай Юнион 3» под флагом Таиланда. Российский МИД сообщил, что на борту судна находятся 23 российских моряка, а также по два гражданина Филиппин и Ганы.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах