Примерное время чтения: 3 минуты
137

Открылась «Неделя российского интернета»

Сегодня стартовали два главных осенних события интернет-отрасли в нашей стране: Неделя российского интернета (Russian Internet Week) и выставка «Интернет-2009».

RIW - мероприятие, организованное Региональным общественным Центром интернет-технологий (РОЦИТ). Оно дебютировало в прошлом году и отныне станет традиционным. Оно собирает представителей ведущих компаний интернет-рынка, производителей программного обеспечения и других участников интернет-отрасли для того, чтобы все они могли рассказать о новых проектах, сервисах и решениях.

В торжественной церемонии открытия RIW-2009 приняли участие первые лица ведущих интернет-компаний не только российского, но и мирового значения: Йосси Матиас, директор центра разработок Google, Тони Квин, IQ Interactive, Пьер Деррикс, управляющий директор The Network, Марк Твердынин, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций, Ольга Турищева, генеральный директор компании Rambler, Юрий Вербовец, президент компании Head Hunter, и представители других организаций, давно, активно и успешно существующих в мировом интернет-пространстве.

Они поделились своими наблюдениями относительно сегодняшнего состояния интернета и догадками о его будущем. Марк Твердынин отметил, что «интернет становится главной коммуникационной площадкой» и вся человеческая деятельность, будь то торговля, публицистика, общение, постепенно и достаточно быстро перекачивает в интернет. При этом он обратил внимание, что интернету по-прежнему не хватает «правил поведения» и он нуждается в разработке так называемого «этического комплекса». Ольга Турищева вкратце рассказала о новых сервисах и технологиях, вводимых компанией Rambler. Тони Квин заметил, что, несмотря на мировой финансовый кризис, интернет продолжает, но, впрочем, никогда не останавливался, активно развиваться, и значит, сейчас мы наблюдаем стадию его бурного роста. Йосси Матиас, для участия в мероприятии специально приехавший в Москву из Израиля, сообщил о том, что ждет интернет-среду в ближайшие 10 лет. Так, по мнению компании Google, совсем скоро мы перестанем пользоваться даже ноутбуками, а средства для выхода в интернет и работы в нем у всех без исключения будут очень небольшими по размеру, не более телефона. В интернете и практически только там мы будем активно общаться и решать важные профессиональные дела. Будет максимально усовершенствован поиск и качество переводов с одного языка на другой. А также немалое внимание будет уделено персонализации, и скоро, выходя в интернет, мы сможем не только смотреть телепередачи, но и формировать свои собственные телеканалы из тех программ, что существуют на ТВ.

Выставка будет продолжаться три дня - с 22 по 24 октября. За это время на территории выставочного центра пройдет более 100 программных мероприятий, среди которых - профессиональные конференции «Интернет-технологии», «Реклама и рекламные технологии», «Кадры в интернете», «Интерактивный маркетинг» и пр. Запланирована также культурно-развлекательная программа и конкурсы от партнеров.

Кроме того, в рамках «Недели российского интернета» проходит выставка «Интернет-2009», на которой представлены как сегодняшние лидеры российской интернет-сферы, так и начинающие компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах