Примерное время чтения: 2 минуты
129

Ингушские тейпы создадут собственный совет

Руководством Ингушетии принято решение о создании Совет тейпов, куда будут входить представители всех родов, проживающих в республике, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сайт «Ингушетия.Org».

«Для организации работы такого института необходимо непосредственное общение руководства республики с каждым тейпом. И первый такой диалог президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с представителями тейпа Полонкоевых состоялся в городе Карабулак, куда съехали представители 14 фамилий, входящих в состав тейпа», - говорится в сообщении.

«Главная задача нашей инициативы – участие жителей республики в наведении порядка через представителей своего тейпа» - заявил президент, открывая встречу. - Если каждый тейп сможет обеспечить порядок среди своих представителей, мы сможем значительно улучшить обстановку в республике».

«Институт Совета тейпов должен стать реальной помощью как для руководства республики, так и для всего общества в наведении порядка на нашей родине» - сказал Юнус-Бек Евкуров, завершая встречу.

Подобные встречи с представителями различных тейпов руководство намерено проводить регулярно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах