Примерное время чтения: 2 минуты
134

На восстановление Саяно-Шушенской ГЭС потратят 21,6 миллиарда рублей

На восстановление Саяно-Шушенской ГЭС в 2009-2010 годах будет потрачено 21,6 миллиарда рублей. Сегодня был утвержден бюджет финансирования работ по восстановлению станции. Об этом сообщил журналистам в субботу министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Также на заседании правительственной комиссии был утвержден план по восстановлению СШГЭС, внесенный ранее Минэнерго в правительство, и проект нормативного акта правительства по восстановлению станции.

Говоря о финансировании работ по восстановлению ГЭС, Шматко отметил, что «предлагаются различные варианты, не только допэмиссия, но и заемные средства». Министр отметил, что российские банки заняли активную позицию и предлагают свои ресурсы для финансирования этой работы.

«Я считаю, что проект по восстановлению Саяно-Шушенской станции с экономической точки зрения очень привлекательный. Поэтому окончательное решение (о выборе банка) будут приниматься, может быть, не на тендерной, а на рыночной основе, то есть, какие банки предложат более лучшие условия», - сказал министр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах