Примерное время чтения: 1 минута
163

Россияне недовольны качеством медицинского обслуживания

Большинство россиян (60%) не устраивает качество медицинского обслуживания. Это следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Свое неудовольствие выражают, в первую очередь, жители Юга и Дальнего Востока (70 и 74%, соответственно), россияне старше 45 лет (69-71%) и малообеспеченные граждане (70%). Вместе с тем, каждый третий положительно оценивает качество медобслуживания. В основном, это уральцы (64%), материально обеспеченные люди (53%) и россияне моложе 34 лет (40-41%).

За прошедшие два десятилетия мнение россиян о возможностях телевизионной психотерапии изменилось серьезным образом. В частности, если в 1990 году большинство россиян (56%) верило в возможность излечения таким методом, то сейчас таких респондентов лишь 9%. Сегодня большая часть жителей страны (71%) не считает реальным излечение телевизионной психотерапией (в 1990 году - 17%). Каждый пятый не может сказать определенно, насколько верит в возможности телевизионной психотерапии (20%).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах