Примерное время чтения: 2 минуты
78

Суд признал недействительным распоряжение властей Башкирии об отмене льгот на проезд

Верховный суд Башкирии в среду признал недействительным распоряжение правительства республики, в котором власти отменили льготы на проезд для отдельной категории пенсионеров, пишет РИА Новости.



Согласно постановлению правительства Башкирии № 643-В от 25 июня 2009 года, льготный проезд для некоторых категорий граждан, в числе которых пенсионеры, не имеющие статуса ветеранов труда, инвалиды и работники милиции, был отменен с 1 сентября. С этого времени им предписывалось оплачивать полную стоимость проезда на пригородных автобусах, а количество бесплатных поездок на городском транспорте ограничивалось не более чем 50 поездками в месяц.



Решение правительства Башкирии вызвало целую волну социальных акций, восемь пенсионеров подали исковые заявления в Верховный суд республики к правительству Башкирии, считая, что распоряжение об отмене льгот на проезд в общественном транспорте недействительно.



«Судебные разбирательства шли с понедельника. И вот наконец, Верховный суд Башкирии огласил свое решение о признании недействительным постановления премьер-министра Раиля Сарбаева с момента издания в части отмены льгот на проезд пенсионерам», — рассказал адвокат Евгений Кареев.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах