Примерное время чтения: 2 минуты
169

Охранники посольства США в Кабуле лишились спиртного из-за пьяных дебошей

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters, эта мера связана с злоупотреблением секьюрити спиртным, что приводит к пьяным скандалам и дебошам. Поведение охраны ставит под угрозу пребывание американских дипломатов в Афганистане.

В частности, как сказано в обращении специального правительственного надзорного органа к госсекретарю США Хиллари Клинтон, сотрудники частной охранной фирмы ArmorGroup «устраивали вечеринки в корпусе для охраны, после чего, изрядно напившись водки, снимали с себя одежду, унижали и оскорбляли местных жителей, справляя прямо на них малую нужду».

В четверг 3 сентября в посольстве США в столице Афганистана прошла встреча с участием американского посла, старших сотрудников посольства, а также и сотрудников охраны, чье непристойное поведение в результате злоупотребления алкоголем вынудило дипломатов пойти на превентивные меры.

Представители охранной фирмы пока не комментируют эти факты.

В свете последних инцидентов, связанных с сотрудниками посольской охраны, госдеп инициировал расследование, вследствие которого министерство обороны берет под свой контроль деятельность частных охранных фирм в Афганистане, а их контракты могут быть пересмотрены.

Службу по охране посольства США в Афганистане несут около 450 сотрудников ArmorGroup.

ArmorGroup - дочернее подразделение американской компании Wackenhut Services Inc., головной офис которой находится во Флориде. Сумма ее пятилетнего контракта с правительством США, который был продлен в июле этого года, составляет 189 миллионов долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах