Примерное время чтения: 2 минуты
109

Российские пограничники развернули полевой госпиталь в Южной Осетии

Полевой госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» принял первых пациентов в Ленингорском районе Южной Осетии. Полевой госпиталь развернут в рамках гуманитарной акции, осуществляемой в республике Погранслужбой ФСБ России по поручению президента РФ Дмитрия Медведева, передает ИТАР-ТАСС.

Медицинское оборудование полевого госпиталя, как сообщил его главный врач Валерий Шабанов, - стандартное для стационарной больницы. «Это аппараты УЗИ, гастроскопы, рентгеновские аппараты, ЭКГ, небольшая лабораторная часть, офтальмологический набор и набор ЛОР. Есть все необходимое и для проведения операций. Кроме того, есть детский хирург и педиатр», - сообщил Шабанов.
В медицинской помощи в Ленингорском районе Южной Осетии нуждаются многие, врачи готовы принимать больных без перерывов и выходных. В течение многих лет местные жители не имели возможности получать квалифицированную медицинскую помощь. Полевой госпиталь будет работать до 1 сентября.

Кроме того, в ходе акции, организованной по просьбе президента республики Эдуарда Кокойты, планируется оказать помощь населению восстанавливающейся после войны республики и передать более 30 тонн гуманитарного груза.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах