Примерное время чтения: 2 минуты
73

Фигуранты дела «Арбат Престижа» вышли на свободу

Расследование дела «Арбат Престижа» завершено. Обвинительное заключение в скором времени будет передано в прокуратуру. В Следственном Комитете подтвердили, что бывший владелец компании Владимир Некрасов и бизнесмен Сергей Шнайдер отпущены под подписку о невыезде. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Они отпущены под подписку о невыезде, так как 12-месячный срок - максимальный срок содержания под стражей - истек, а УПК РФ в этих случаях позволяет изменять меру пресечения, если человек обвиняется в нетяжких преступлениях», - пояснили в СКП при МВД. В настоящее время Некрасов и Шнайдер знакомятся с материалами дела.

Владимир Некрасов и Сергей Шнайдер были задержаны 23 января прошлого года в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, «в период с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, Некрасов уклонился от уплаты налогов организации на сумму 49 млн 511 тысяч рублей».

Сергей Шнайдер, более известный как Семен Могилевич, был в розыске в течение 15 лет. В США его подозревают в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах